Logo
BUR
+18

Mont-Saint-Hilaire

950 Boul. de la Gare App. 101 J3H6J1 Mont-Saint-Hilaire Montérégie

Chambre Salle de bain ND

Description

Local commercial moderne d'environ 1 850 pi² situé au 950 Boul. de la Gare à Mont-Saint-Hilaire. Emplacement stratégique directement sur la 116 et à deux pas de la gare. Bâtisse récente offrant un espace lumineux et professionnel avec salle de conférence fermée, bureau vitré, aire ouverte, espace repas et salle de bains. Idéal pour entreprise recherchant une image actuelle dans un secteur accessible et recherché.

Sommaire

MLS

14866814

Année

2016

Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Genre de propriété Condo commercial
Année de construction 2016
Municipal
Espace commercial moderne situé au 950 Boul. de la Gare, bureau 101 à Mont-Saint-Hilaire. Emplacement stratégique directement sur la 116 et à deux pas de la gare, offrant une excellente visibilité et une accessibilité optimale. Local d'environ 1 850 pi² situé dans une bâtisse récente avec des matériaux de qualité et une construction actuelle.

L'espace propose une configuration fonctionnelle et professionnelle incluant une salle de conférence fermée, un bureau vitré, une aire ouverte bien aménagée, un espace repas ainsi qu'une salle de bains complète. La fenestration abondante procure une belle luminosité naturelle et met en valeur l'ensemble des espaces.

Idéal pour entreprise recherchant un environnement de travail moderne, clé en main et bien situé, à proximité des services et des axes routiers.

Vente avec garantie légale

Inclusions

Description non disponible.

Exclusions

Description non disponible.
  • Évaluation bâtiment 2026

    $ 324,000

  • Évaluation terrain 2026

    $ 105,100

  • Grand total

    $ 429,100

  • Taxes municipales 2026

    $ 8,244

  • Taxes scolaires 2025

    $ 341

À LOUER

26 $ / mois

Contactez votre courtier pour discuter de cette propriété

Contactez-moi

Courtier inscripteur

Dérek Jerome

Dérek Jérôme

Courtier immobilier résidentiel et commercial

0 $
Voir le site
contact_us_background
Contactez-nous

Simplifions votre parcours immobilier

Des questions ou prêt à passer à l'étape suivante? Que vous souhaitiez acheter ou investir, notre équipe est là pour vous guider à chaque étape. Transformons vos objectifs immobiliers en réalité.